Finanziere !
Assolutamente tutt'altro !!
Su 35 galline , 25 - 26 uova al di sono tante , ma ti riferisci alla bella stagione , non ora , vero ?
Sono Livorno ?
Anche secondo me sono le migliori produttrici di uova !
Riesci a vendere anche i polli ?
Ti faccio queste domande , perche sto cominciando anche io a cercare di farmi un piccolo mercato a cui vendere uova e polli , e quindi sapere che c'è chi gia un pochino ci riesce mi incoraggia !
Il giusto prezzo al pubblico credo sia 0,50 , se consideri che delle uova commerciali si trovano al supermercato la confezione da 6 anche a 2,50 euro , sono 0,42 euro l'una !!!
Ciao
ReTarquinio